Baggerlader
BHL75 · BHL95 · BHL105 – 1,0–1,1 m³ Frontschaufel, bis zu 86 kW.
Technische Daten ansehen →
SANY Radlader von 11 bis 25,5 t Betriebsgewicht mit 3,5 bis 7,5 t Nennutzlast – inklusive emissionsfreier elektrischer Radlader für Bau, Bergbau und Materialumschlag.
Angebot anfordernDie SANY Radlader-Baureihe umfasst sowohl Diesel- als auch batterieelektrische Maschinen von 11 bis 25,5 t Betriebsgewicht – passend zum Materialumschlag auf Baustellen, in der Landwirtschaft, im Steinbruch und auf Schüttgutterminals. Die Schaufelinhalte reichen von 2,0–6,0 m³ bei Nennutzlasten von 3,5–7,5 t.
Der kleinere 11 t SW936K1 eignet sich für allgemeinen Bau und Landwirtschaft, während der 25,5 t SW978K1Pro die Baureihe für schweren Steinbruch- und Schüttgutumschlag anführt. Die Elektro-Familie – SW936E, SW956E, SW960E, SW966E, SW970E und SW978E – behält die gleiche Ladeleistung bei, setzt aber auf Lithium-Akkupakete bis zu 466 kWh für emissionsarmen und städtischen Einsatz.
Die Wahl zwischen Diesel- oder Elektro-Lader hängt vom Einsatzzyklus, Lademöglichkeiten und örtlichen Abgasvorschriften ab. SANY unterstützt Flottenwahl, Ladeinfrastruktur-Planung und After-Sales über mehr als 270 Händler in über 180 Ländern. Nennen Sie uns Schaufel- und Schichtprofil für eine Empfehlung und ein direktes Angebot.
| Diesel — Betriebsgewicht (Bereich) | 11 – 25,5 t |
| Diesel — Motorleistung (Bereich) | 97 – 210 kW |
| Elektro — Betriebsgewicht (Bereich) | 12 – 25 t |
| Elektro — Batteriekapazität | 242 – 466 kWh |
| Schaufelinhalt (Bereich) | 2,0 – 6,0 m³ |
| Nennutzlast (Bereich) | 3,5 – 7,5 t |
Die Angaben können je nach Konfiguration und Region abweichen. Bestätigen Sie die exakten Spezifikationen vor der Bestellung bei SANY.
| Modell | Betriebsgewicht | Schaufelinhalt | Nennutzlast | Motorleistung |
|---|---|---|---|---|
| SW936K1 (Weichai) | 11 t | 2,0 m³ | 3,5 t | 105 kW |
| SW936K1 (Cummins) | 11,25 t | 2,0 m³ | 3,5 t | 97 kW |
| SW940L | 14,6 t | 2,3 – 2,7 m³ | 4,2 t | 129 kW |
| SYL956H5 | 17,2 t | 2,7 – 4,0 m³ | 5 t | 164 kW |
| SW956K1 | 17,9 t | 2,7 – 5,0 m³ | 5,5 t | 162 kW |
| SW966K1 | 21,4 t | 3,3 – 6,0 m³ | 6 t | 178 kW |
| SW978K1Pro | 25,5 t | 4,5 m³ | 7,5 t | 210 kW |
| Modell | Betriebsgewicht | Schaufelinhalt | Nennutzlast | Batterie |
|---|---|---|---|---|
| SW936E | 12 t | 2,5 m³ | 3,5 t | 242 kWh |
| SW956E (GB/T) | 19 t | 3,5 m³ | 5,8 t | 282 / 359 kWh |
| SW956E | 20 t | 3,2 m³ | 5,8 t | 350 kWh |
| SW960E | 20 t | 4 m³ | 6,2 t | 359 kWh |
| SW970E | 23,3 t | 4,5 m³ | 7,0 t | Wird noch bestätigt |
| SW966E | 23,8 t | 4,5 m³ | 6,8 t | 424 / 359 kWh |
| SW978E | 25 t | 4,5 m³ | Wird noch bestätigt | 466 kWh |
Werte je Modell, wie von SANY veröffentlicht. Einzelne Zellen konnten anhand des offiziellen Spiegelabzugs nicht verifiziert werden und als „Wird noch bestätigt" markiert.
Leistungsstarke Antriebe und Hydraulik liefern kürzere Zykluszeiten und Nennutzlasten bis 7,5 t.
Elektrische Radlader bis 466 kWh senken Emissionen und Geräusch vor Ort – für städtischen und Indoor-Umschlag.
Maschinen von 11 bis 25,5 t decken Bau, Landwirtschaft, Steinbruch und Schüttgutumschlag ab.
BHL75 · BHL95 · BHL105 – 1,0–1,1 m³ Frontschaufel, bis zu 86 kW.
Technische Daten ansehen →
Radlader, Baggerlader und Kompaktlader – vollständige Produktlinienübersicht.
Radlader ansehen →Beschreiben Sie Ihre Material-, Schaufel- und Antriebsanforderungen – unser Team meldet sich mit Preis und Lieferzeit.