Photovoltaics — Cells, Modules & PV-Plus-Storage

23.23 %Maximum module efficiency
≥ 26.5 %Solar cell efficiency
80 %Bifaciality factor
233 kWhLargest C&I storage system

Cellules et modules solaires bifaciaux, plus systèmes tout-en-un PV + stockage — de l'unité domestique portable à la centrale commerciale et industrielle.

Demander un devis

Présentation

Le photovoltaïque SANY couvre la chaîne de valeur solaire, des cellules bifaciales aux modules finis et systèmes intégrés PV + stockage. Les cellules atteignent au moins 26,5 % de rendement et les modules jusqu'à 23,23 % avec un facteur de bifacialité de 80 %, desservant les applications utility, commerciales et industrielles et les toitures résidentielles.

Outre les cellules et modules, SANY fournit des systèmes de stockage tout-en-un combinant production et batterie dans un seul boîtier. La gamme domestique couvre les unités portables de 160 Wh à 5 kWh, tandis que la gamme commerciale et industrielle s'étend jusqu'à la station PrimeSun 233 K de 100 kWp / 233 kWh pour sites hors réseau et d'autoconsommation.

Le choix du module est adapté à l'application : la série SYMN156 à haut rendement pour les parcs utility, la série SYMN144 pour les toitures C&I et la série SYMN108 pour le résidentiel. Les utilisations typiques incluent parcs solaires, autoconsommation sur toiture C&I, électrification rurale, secours pour charges critiques et énergie portable. Les systèmes sont livrés avec support d'application via le réseau de service mondial SANY dans plus de 180 pays.

Le photovoltaïque SANY couvre la chaîne de valeur solaire, des cellules bifaciales aux modules finis et systèmes intégrés PV + stockage. Les cellules atteignent au moins 26,5 % de rendement et les modules jusqu'à 23,23 % avec un facteur de bifacialité de 80 %, desservant les applications utility, commerciales et industrielles et les toitures résidentielles.

Outre les cellules et modules, SANY fournit des systèmes de stockage tout-en-un combinant production et batterie dans un seul boîtier. La gamme domestique couvre les unités portables de 160 Wh à 5 kWh, tandis que la gamme commerciale et industrielle s'étend jusqu'à la station PrimeSun 233 K de 100 kWp / 233 kWh pour sites hors réseau et d'autoconsommation.

Le choix du module est adapté à l'application : la série SYMN156 à haut rendement pour les parcs utility, la série SYMN144 pour les toitures C&I et la série SYMN108 pour le résidentiel. Les utilisations typiques incluent parcs solaires, autoconsommation sur toiture C&I, électrification rurale, secours pour charges critiques et énergie portable. Les systèmes sont livrés avec support d'application via le réseau de service mondial SANY dans plus de 180 pays.

Familles de produits

Key Advantages

Haute efficacité

Cellules à ≥26,5% et modules jusqu'à 23,23% maximisent le rendement énergétique par mètre carré.

Bifacial Gain

La bifacialité de 80 % capte la lumière réfléchie depuis la face arrière, augmentant la production en neige, sable et surfaces blanches-roof settings.

Integrated Storage

PV et batterie dans un seul boîtier éliminent le coût et la complexité de l'intégration système.

Scalable Range

D'une unité portable 160 Wh à une station C&I 100 kWp / 233 kWh — une seule famille de produits sur tous les segmentsnts.

Technical Parameters

Spécifications représentatives de la gamme photovoltaïque. Fiches techniques complètes disponibles sur demande.

Solar Cells — ModelsSYCN210LT18BB, SYCN210RT16BB
Cell Efficiency / Bifaciality≥ 26.5% / ≥ 80%
Coefficient de température de puissance de cellule− 0.29 %/°C
Modules — Max Efficiency23.23%
Modules — Bifaciality / Pmax Tolerance80% / 0–5 W
Utility Module ModelsSYMN156R03TBD, SYMN156TBD(0BB), SYMN156TBD, SYMN156R02TBD, SYMN156TBDO
C&I Module ModelsSYMN144TBD, SYMN144R01TBD
Residential Module ModelSYMN108TBDB
GlowSun 160 (home)160 Wh · 515×417×65 mm · 4.2 kg
IntelliSun 1000 (home)1024 Wh · 660×482×90 mm · 13 kg
IntelliSun-5120 (home)5120 Wh · 550×299×487 mm · 53 kg
LumiSun 30K (C&I)7.2 kWp PV · 10 kWp output · 30 kWh storage
PrimeSun 233K (C&I)100 kWp PV · 100 kWp output · 233 kWh storage

Les paramètres sont indicatifs et varient selon la configuration des modules, le climat et la certification applicable.

Customisation & Applications

Le choix du module est adapté à l'application — les parcs utility privilégient la série SYMN156 à haut rendement, les toitures C&I utilisent la série SYMN144, et les toitures résidentielles utilisent la série SYMN108. Les systèmes PV + stockage sont dimensionnés selon le profil de charge, les besoins de secours et selon que le site est connecté au réseau ou hors réseau.

Les applications typiques incluent parcs solaires utility, autoconsommation sur toiture commerciale et industrielle, électrification rurale et alimentation hors réseau, secours pour charges critiques, et stockage solaire portable pour usage extérieur et d'urgence.

Request custom configuration →

Brochures & Documents

Photovoltaics Range Brochure (PDF)

Brochure produit complète avec données électriques de modules et configurations de systèmes PV+stockage.

PDF · Available on request Go to Downloads →

Formulaire de demande

Demander un devis