Sistema containerizzato ESX5016
Sistema containerizzato da 5016 kWh per accumulo grid-scale — vedi tutte le specifiche.
Vedi specifiche →
Armadio di accumulo energia industriale e commerciale a pavimento — 261 kWh, 100/125 kW di erogazione a AC 380 V per peak shaving, gestione picchi di potenza e backup.
Richiedi un preventivoL’ESG261 SANY è un armadio di accumulo LFP a pavimento per siti commerciali e industriali, per peak shaving, gestione picchi di potenza e alimentazione di emergenza dietro contatore. È pensato per fabbriche, edifici commerciali e parchi industriali che vogliono ridurre le bollette energetiche migliorando al contempo la resilienza dell’approvvigionamento.
Costruito su celle LiFePO4 3,2 V / 314 Ah in configurazione 1P260S, l’armadio immagazzina 261 kWh a una tensione nominale CC di 832 V ed eroga 100/125 kW a AC 380 V. Misura 1310 × 1010 × 2355 mm e pesa 2,6 t, funziona da −20 °C a +50 °C con efficienza 88%+, e usa soppressione al perfluoroesanone a livello PACK con giunto antincendio ad acqua di backup, certificato IEC 62619, IEC 62477 e UN 38.3.
Tutte le funzioni di batteria, termiche, di gestione e sicurezza antincendio arrivano integrate in un unico involucro per installazione rapida in sito. SANY supporta la progettazione del sistema, il coordinamento con il codice di rete e l’assistenza post-vendita tramite la sua rete mondiale di concessionari. Condividi il tuo profilo di carico e la struttura tariffaria per una proposta di accumulo su misura e un preventivo.
| Modellolo di vendita | ESG261 |
| Capacità / tipo cella | 3.2 V / 314 Ah (LiFePO4, lithium iron phosphate) |
| Configurazione serie-parallelo | 1P260S |
| Tensione nominale lato CC | 832 V |
| Capacità nominale | 261 kWh |
| Portata nominale carica / scarica | ≤ 0.5 P |
| Potenza nominale erogata | 100 / 125 kW |
| Tensione nominale di rete | AC 380 V |
| Dimensioni (L × P × A) | 1310 × 1010 × 2355 mm |
| Peso | 2.6 t |
| Efficienza di sistema | ≥ 88% |
| Gamma temperatura di esercizio | -20 °C ~ +50 °C |
| Configurazione sicurezza antincendio | PACK al perfluoroesanone + joint antincendio ad acqua di backup |
| Certificazioni prodotto | IEC 62619, IEC 62477, UN 38.3 |
I parametri variano in base alla configurazione e al design del progetto. Conferma la specifica esatta con SANY prima dell’ordine.
261 kWh e 100/125 kW per peak shaving, gestione dei picchi di potenza e backup presso l’impianto.
Celle al litio ferro fosfato 3,2 V / 314 Ah con lunga vita di ciclo e stabilità termica.
Moduli, BMS, controllo termico e sicurezza antincendio in un’unità a pavimento da 2,6 t, pronta per il collegamento AC 380 V.
Sistema containerizzato da 5016 kWh per accumulo grid-scale — vedi tutte le specifiche.
Vedi specifiche →
Comunicaci il profilo di carico e l’obiettivo di peak shaving — il nostro team ti risponderà con prezzi e tempi di consegna.