Frantumatori a cono mobili
SCCM1100RHC6 · SCCM1100REC9 — frantumazione secondaria e fine.
Vedi specifiche →
Frantumatori a mascelle primari su cingoli per cava, miniera e riciclo – alimentazione 650 mm, materiale 150–300 MPa, portata 150–450 t/h, disponibili nelle varianti emissive China III ed Euro V.
Richiedi un preventivoI frantumatori a mascelle mobili SANY eseguono la prima riduzione sulla roccia dura al fronte cava, sul sito di demolizione o nell'impianto di riciclo, eliminando la necessità di trasportare il materiale di mina a un impianto fisso. La piattaforma SCJM1208 è fornita nella versione diesel China III SCJM1208HC6 e in quella diesel Euro V SCJM1208EC9.
Entrambe le versioni condividono la stessa camera di frantumazione e lo stesso carro cingolato, accettano fino a 650 mm di alimentazione e lavorano roccia da 150–300 MPa a 150–450 t/h. Una potenza nominale di 190 kW sull'intera macchina, il controllo preciso dell'alimentatore e il funzionamento touch-screen a pulsante mantengono la resa costante, e gli ingombri di trasporto di 18500 × 3400 × 3850 mm supportano spostamenti rapidi.
Un'unità a mascelle mobile è tipicamente abbinata a un frantumatore a cono o a percussione a valle e a un vaglio per formare un treno completo. SANY supporta il lay-out dell'impianto, i ricambi usura mascelle e il post-vendita tramite la sua rete globale di concessionari. Condividi la dimensione di alimentazione e l'uscita richiesta per una proposta di linea di frantumazione e un preventivo.
| Crushing Strength | 150 – 300 MPa |
| Max. Feeding Size | 650 mm |
| Processing Capacity | 150 – 450 t/h |
| Potenza nominale dell'intera macchina | 190 kW |
| L × W × H | 18500 × 3400 × 3850 mm |
| Modalità operativa | Funzionamento touch-screen a pulsante |
| Model | Emission / Drive | Potenza motore | Transportation Weight |
|---|---|---|---|
| SCJM1208HC6 | China III diesel | 277 kW / 2100 rpm | 63 t |
| SCJM1208EC9 | Euro V diesel | 100 kW / 2200 rpm | 61 t |
I parametri variano in base a configurazione e regione. Conferma la specifica esatta con SANY prima dell'ordine.
Alimentazione massima 650 mm e durezza materiale 150–300 MPa coprono la cava in roccia dura e il calcestruzzo riciclato.
Il carro cingolato autonomo si sposta tra i fronti di lavoro senza smontaggio o fondazioni fisse.
Le varianti motore China III (HC6) ed Euro V (EC9) si adeguano alle normative emissive regionali.
SCCM1100RHC6 · SCCM1100REC9 — frantumazione secondaria e fine.
Vedi specifiche →
Serie SCIM1213 — modellatura di materiali teneri, azionamento diesel ed elettrico.
Vedi specifiche →
SCSM1860 · SCSM1560C9 · SS15PD6 — fino a 450 t/h.
Vedi specifiche →Raccontaci il materiale di alimentazione e la portata richiesta – il nostro team ti risponderà con prezzi e consegna.