Celle solari
SYCN210LT18BB · SYCN210RT16BB — efficienza ≥26.5%, bifacialità ≥80%, coefficiente di temperatura −0.29 %/°C.
Richiedi un preventivo →
Celle e moduli solari bifacciali più sistemi tutto-in-uno PV+accumulo — da unità domestiche portatili a centrali commerciali e industriali.
Richiedi un preventivoIl fotovoltaico SANY copre la filiera del valore solare dalle celle bifacciali ai moduli finiti e ai sistemi integrati PV+accumulo. Le celle raggiungono almeno il 26.5% di efficienza e i moduli fino al 23.23% con un fattore di bifacialità dell'80%, per applicazioni su larga scala, commerciali-industriali e residenziali sui tetti.
Oltre a celle e moduli, SANY fornisce sistemi di accumulo tutto-in-uno che combinano generazione e batteria in un unico involucro. La gamma domestica copre unità portatili da 160 Wh a 5 kWh, mentre la gamma commerciale e industriale scala fino alla stazione PrimeSun 233 K da 100 kWp / 233 kWh per siti off-grid e di autoconsumo.
La scelta del modulo si adatta all'applicazione: la serie SYMN156 a massima efficienza per i campi utility, la serie SYMN144 per i tetti C&I e la serie SYMN108 per il residenziale. Gli usi tipici sono i parchi solari, l'autoconsumo sui tetti C&I, l'elettrificazione rurale, il backup per carichi critici e l'alimentazione portatile. I sistemi sono consegnati con supporto applicativo attraverso la rete globale di assistenza SANY in oltre 180 paesi.
Il fotovoltaico SANY copre la filiera del valore solare dalle celle bifacciali ai moduli finiti e ai sistemi integrati PV+accumulo. Le celle raggiungono almeno il 26.5% di efficienza e i moduli fino al 23.23% con un fattore di bifacialità dell'80%, per applicazioni su larga scala, commerciali-industriali e residenziali sui tetti.
Oltre a celle e moduli, SANY fornisce sistemi di accumulo tutto-in-uno che combinano generazione e batteria in un unico involucro. La gamma domestica copre unità portatili da 160 Wh a 5 kWh, mentre la gamma commerciale e industriale scala fino alla stazione PrimeSun 233 K da 100 kWp / 233 kWh per siti off-grid e di autoconsumo.
La scelta del modulo si adatta all'applicazione: la serie SYMN156 a massima efficienza per i campi utility, la serie SYMN144 per i tetti C&I e la serie SYMN108 per il residenziale. Gli usi tipici sono i parchi solari, l'autoconsumo sui tetti C&I, l'elettrificazione rurale, il backup per carichi critici e l'alimentazione portatile. I sistemi sono consegnati con supporto applicativo attraverso la rete globale di assistenza SANY in oltre 180 paesi.
SYCN210LT18BB · SYCN210RT16BB — efficienza ≥26.5%, bifacialità ≥80%, coefficiente di temperatura −0.29 %/°C.
Richiedi un preventivo →
SYMN156R03TBD · SYMN156TBD(0BB) · SYMN156TBD · SYMN156R02TBD · SYMN156TBDO — efficienza fino al 23.23%.
Richiedi un preventivo →
SYMN144TBD · SYMN144R01TBD (commerciale/industriale) e SYMN108TBDB (tetto residenziale).
Richiedi un preventivo →
GlowSun 160 · IntelliSun 1000 · IntelliSun-5120 — unità di accumulo solare tutto-in-uno da 160 Wh a 5120 Wh.
Richiedi un preventivo →
LumiSun 30K (7.2 kWp PV / 30 kWh di accumulo) e PrimeSun 233K (100 kWp PV / 233 kWh di accumulo).
Richiedi un preventivo →Celle al ≥26.5% e moduli fino al 23.23% massimizzano la resa energetica per metro quadrato.
La bifacialità dell'80% cattura la luce riflessa dal lato posteriore, aumentando la produzione in condizioni di neve, sabbia e tetti bianchi.
PV e batteria in un unico involucro eliminano costi e complessità dell'integrazione di sistema.
Da un'unità portatile da 160 Wh a una stazione C&I da 100 kWp / 233 kWh — un'unica famiglia di prodotti per tutti i segmenti.
Specifiche rappresentative della gamma fotovoltaica. Le schede complete sono disponibili su richiesta.
| Celle solari — Modelli | SYCN210LT18BB, SYCN210RT16BB |
| Efficienza cella / Bifacialità | ≥ 26.5% / ≥ 80% |
| Coefficiente di temperatura della potenza della cella | − 0.29 %/°C |
| Moduli — Efficienza max. | 23.23% |
| Moduli — Bifacialità / Tolleranza Pmax | 80% / 0–5 W |
| Modelli per utility | SYMN156R03TBD, SYMN156TBD(0BB), SYMN156TBD, SYMN156R02TBD, SYMN156TBDO |
| Modelli C&I | SYMN144TBD, SYMN144R01TBD |
| Modello residenziale | SYMN108TBDB |
| GlowSun 160 (domestico) | 160 Wh · 515×417×65 mm · 4.2 kg |
| IntelliSun 1000 (domestico) | 1024 Wh · 660×482×90 mm · 13 kg |
| IntelliSun-5120 (domestico) | 5120 Wh · 550×299×487 mm · 53 kg |
| LumiSun 30K (C&I) | 7.2 kWp PV · 10 kWp di uscita · 30 kWh di accumulo |
| PrimeSun 233K (C&I) | 100 kWp PV · 100 kWp di uscita · 233 kWh di accumulo |
I parametri sono indicativi e variano in base alla configurazione del modulo, al clima e alla certificazione applicabile.
La scelta del modulo si adatta all'applicazione — i campi utility prediligono la serie SYMN156 a massima efficienza, i tetti C&I usano la serie SYMN144 e i tetti residenziali la serie SYMN108. I sistemi PV+accumulo si dimensionano in base al profilo di carico, alle esigenze di backup e al fatto che il sito sia connesso alla rete o off-grid.
Le applicazioni tipiche sono i parchi solari di scala utility, l'autoconsumo sui tetti commerciali e industriali, l'elettrificazione rurale e l'alimentazione off-grid, il backup per carichi critici e l'accumulo solare portatile per uso esterno ed emergenza.
Brochure completa con dati elettrici dei moduli e configurazioni dei sistemi PV+accumulo.
Vai ai download →